Английские футболисты подают жалобу на ВВС за ложь про украинский расизм



Английская футбольная ассоциация собирается подготовить официальную жалобу на телеканал ВВС, который призывал болельщиков не ехать в Украину, где якобы процветает расизм и хулиганство на стадионах.

Как сообщает Информационный центр Украины со ссылкой на британское издание Daily Mail, все болельщики, прибывшие в Киев и Донецк для поддержки своей сборной, убедились в открытости и доброте украинцев. Руководство ассоциации убеждено в том, что своими непрофессиональными действиями телевизионщики лишили национальную команду огромного количества болельщиков, которые побоялись приехать в Украину из-за тревожных предостережений.

Ранее английские болельщики провели шествие с гробом, где пытались показать, что английский журналист Кэмпбэлл ошибался, говоря, что из Украины можно вернуться в гробу. Кроме гроба, британцы держали плакаты с текстами: "You’re wrong! Campbell" ("Вы ошибаетесь, Кэмпбелл") и "We’ll do what we want" ("Мы будем делать, что захотим"). Болельщики из Англии неоднократно подчеркивали, что ни разу не сталкивались с проблемами, на которых был сделан акцент в фильме ВВС.

Напомним, что телеканал ВВС накануне чемпионата Евро-2012 развернул активную кампанию, направленную на откровенную дискриминацию стран-хозяек чемпионата, в частности Украины. В мае в программе BBC Panorama показали фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Соул Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки в две восточноевропейские страны, принимающие футбольное первенство.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом