26 июня весь Крым будет пестрить крымскотатарскими флагами



В Симферополе стартует Всекрымский автопробег, приуроченный к празднованию Дня крымскотатарского национального флага.

Как сообщают организаторы, колонны с крымскотатарским флагом стартуют завтра из Симферополя в пяти направлениях. По предварительной информации, в автопробеге примет участие около 50 машин. Направлениями движения автомобилей станут Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, Симферополь – Саки – Евпатория, Симферополь – Октябрьское – Красногвардейское – Джанкой, Симферополь – Белогорск – Судак – Старый Крым – Феодосия и Симферополь – Доброе – Алушта – Ялта.

Вечером все машины вернутся в Симферополь, где на площади им. Ленина состоится концерт с участием заслуженных артистов Украины и Крыма. Гостем праздника станет ансамбль «Эфсане» (Стамбул, Турция). Кроме всего прочего, в День крымскотатарского флага в столице пройдут различные развлекательные конкурсы и массовые гуляния.

Напомним, что в 2010 году ряд крымскотатарских молодежных организаций предложили учредить День крымскотатарского национального флага. Члены Меджлиса поддержали данную инициативу и согласились с датой – 26 июня (первый день работы Курултая крымскотатарского народа II созыва).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом