С Кучмы полностью “смыли” вину в смерти журналиста Гонгадзе



Решением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел была подтверждена законность снятия обвинений с Леонида Кучмы в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщают Подробности, адвокат экс-президента заявил, что чем раньше "общество поставит точку в этой истории, в этой идее, которая витала в воздухе несколько лет, о том, что президент Украины Леонид Кучма был причастен к тому, что произошло с журналистом Гонгадзе, тем будет лучше для общества".

Адвокат также отметил, что не может комментировать планы защиты экс-сотрудника управления Госохраны майора Николая Мельниченко обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с нынешним решением Высшего спецсуда по делу Кучмы.

Напомним, что уголовное дело в отношении Кучмы было возбуждено 21 марта 2011 года. Генпрокуратура инкриминирует ему превышение власти и служебных полномочий, которые повлекли впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст. 166 Уголовного кодекса в редакции 1960 года). Пленки экс-майора управления Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественным доказательством по делу.








1 комментарий

  1. київ:

    БО НИНІШНЯ ВЛАДА ЗАМАЗАНА В КРОВІ ПО САМІ ВУХА ЧЕРЕЗ ЦЕ НЕ ЧІПАЮТЬ КУЧМУ БО ВІН ЗНАЄ ВСЕ ПРО НИХ І МАЄ ДОКАЗИ

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом