Гуменюка с поста руководителя ГТРК “Крым” отправили на мусорки “Чистого города”



И.о. гендиректора ГТРК «Крым» Валерий Гуменюк сменил руководство телерадиокомпанией на управление предприятием "Чистый город".

Как передает сайт "Крым.Комментарии", Гуменюк уже попрощался с коллективом ГТРК. При этом новым местом его работы стало руководство республиканским предприятием «Чистый город».

Сам Гуменюк отказался комментировать свой уход с телекомпании. Услышав вопрос, он просто бросил трубку и больше не отвечал на звонки.

Крымский премьер Анатолий Могилев отказался комментировать перевод Гуменюка на пост руководителя республиканского предприятия «Чистый город». «Слухи я никогда не комментирую. К тому же назначение или освобождение директора ГТРК «Крым» – это компетенция Госкомитета по телевидению и радиовещанию», – сказал премьер.

Отвечая на вопрос о новом назначении Гуменюка, Могилев сообщил, что не подписывал такого распоряжения. «На сегодняшний день я еще не подписал распоряжение о назначении такого руководителя, – уточнил премьер. – До подписания документа говорить об этой фамилии, мягко говоря, неэтично».

Напомним, и.о. гендиректора ГТРК «Крым» Валерий Гуменюк был назначен в феврале этого года. По неофициальной информации, изначально он был приглашен в Крым в качестве руководителя предприятия «Чистый город», на котором успел проработать три часа. Однако вскоре после этого был переведен на телевидение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом