Бесплатные пляжи с камерами хранения, Wi-Fi и профессиональной охраной стали крымской реальностью



Пляжи пгт Гаспра, что в Большой Ялте, претендуют на четвертую из пяти возможных категорий пляжей по классу благоустройства.

Как передает КИА, об этом рассказал поселковый голова Олег Земляной. По его словам, в 2012 году среди нововведений на пляжах можно отметить появление берегоукрепительных сооружений, комплексный ремонт набережной с установкой элементов уличного интерьера, скамеек, урн и цветочных вазонов.

Также пляжи пгт Гаспра отныне оборудованы новыми раздевалками, открытыми детскими комнатами и душами. На всей территории набережной действует бесплатный Wi-Fi. По словам поселкового головы, не может не порадовать появление камер хранения для вещей и наличие круглосуточной профессиональной охраны. На воде же будут работать специально обученные спасатели.

Напомним, в этом году по инициативе Министерства курортов и туризма АРК крымские пляжи планируют разделить на пять категорий аналогично "звездности" гостиниц. "Пятиракушечный – это пляж, где есть wi-fi, где есть достаточно хорошо развитая инфраструктура, где есть плазменные панели, где постоянно идет информация о состоянии пляжной зоны. Пляж одной ракушки – это пляж, который удовлетворяет санитарным нормам и имеет минимальный набор услуг.

Первым "четырехракушечным" пляжем в Крыму был признан пляж на территории гостиницы "Ореанда" в Ялте.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом