Процедура регистрации транспорта будет в значительной степени упрощена



Правительство Украины приняло ряд изменений, упрощающих регистрацию и перерегистрацию транспортных средств.

Как передает Корреспондент, в соответствии с принятым документом, упрощения коснутся процедуры государственной регистрации транспортных средств, в части отмены обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, а также обязательного предъявления транспортного средства при перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и при восстановлении утерянных или испорченных документов.

Перерегистрация транспортного средства с одного владельца на другого будет прямой, а проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства может быть исключительно по письменному требованию владельца.

Правоохранители считают, что принятие акта позволит упростить процедуру государственной регистрации транспорта и уменьшит количество жалоб со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД.

Напомним, что ранее сообщалось об открытии так называемого «единого окна» в Киеве, которое позволит зарегистрировать собственный транспорт в Киеве независимо от места их регистрации и проживания.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом