В Ялте нашли пляж, на который пускали аж за 100 гривен



Рабочая группа Министерства курортов и туризма Крыма совместно с властями Ялты провела проверку информации по вопросу беспрепятственного и бесплатного посещения пляжа в районе Приморского парка.

Как сообщили в пресс-службе правительства автономии, пользователем пляжа является компания "Центринвест". "В ходе проверки установлено, что доступ на территорию пляжа ограничен: на территории организован пропускной пункт и дежурит охранник. С желающих попасть на пляж требуют оплату в размере 100 гривен за следующие услуги — прокат шезлонга, пляжного зонта, матраса, пользование детской площадкой и прочее. Эти действия противоречат законодательству, поскольку этот пляж относится к категории пляжей общего назначения", – подчеркнули в Минкурортов.

По данному факту Ливадийский отдел милиции проводит доследственную проверку. Министерство курортов и туризма уже направило в прокуратуру Крыма письмо для принятия мер прокурорского реагирования, в котором изложена информация о пляжах, по которым поступили жалобы от граждан о нарушении законодательства по обеспечению беспрепятственного и бесплатного доступа на пляжные территории.

Напомним, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что все незаконно установленные шлагбаумы на территории крымских пляжей общего пользования должны быть демонтированы, а предприниматели, установившие их – наказаны. Материалы по результатам рейдов рабочей группы Министерства курортов и туризма Крыма будут направлены в суд.

На период высокого курортного сезона курортное ведомство перешло на новый режим работы. В частности, создана рабочая группа по оперативному реагированию на обращения граждан.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом