Янукович заявил о вероятности досрочных выборов в ВР Украины



Президент Виктор Янукович допускает, что при необходимости выборы в Верховную Раду Украины могут произойти досрочно.

Как передает ЛИГА.Новости, такое предположение президент связал с нарушением работы парламента. По словам Януковича, прежде, чем решаться на подобный шаг, необходимо исчерпать все возможности.

"Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с председателем Верховной Рады", - отметил президент.

Однако, по словам Януковича, он будет изучать эту ситуацию и проводить экспертизу закона. "Все, что относится к полномочиям президента в этих вопросах, - я их буду использовать полностью. Только после того, как я изучу все эти вопросы, у меня будет возможность высказывать свою точку зрения и, соответственно, принимать определенные решения", - подчеркнул глава государства.

Как уже сообщал Crimea24, Виктор Янукович пригласил руководство парламента и депутатских фракций для обсуждения сложившейся ситуации в Верховной Раде в связи с событиями, которые произошли на утреннем заседании. Пресс-конференция, которая должна была начаться в 11:30 в Украинском доме, была перенесена из-за потасовки манифестантов и подразделения «Беркут». Темой пресс-конференции должно было стать подписание президентом закона «О государственной языковой политике», принятого в Верховной Раде 3 июля.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом