Крымская СЭС решила пройтись по горячим следам программы “Ревизор”



Санитарно-эпидемиологическая служба Крыма проверит факты, изложенные в выходящей на "Новом канале" программе "Ревизор", журналисты которой дали оценку качеству кухни и обслуживания в симферопольских заведениях общепита.

По информации КП, сотрудники крымской СЭС уже затеяли в ресторанах и кафе, попавших в объектив телевизионщиков, серьезную проверку.

"СЭС Симферополя получила задание проверить изложенные в теле-шоу факты, - рассказала заместитель заведующей отделом гигиены питания крымской республиканской СЭС Диляра Кубединова. – Результаты будут направлены на рассмотрение в Совмин АРК. Проверки будут внеплановые, то есть заранее о нашем визите администрации кафе сообщено не будет. Соответственно, они не смогут устранить все недостатки и заявить, что их не было. Мы застанем их врасплох!"

Врачи говорят, что если они найдут нарушения, администрацию заведения оштрафуют на 402 гривны или закроют до их устранения. Результаты проверок обещают предоставить до 10 июля.

Напомним, съемочная группа программы "Ревизор" в Симферополе побывала, в частности, в кафе "Богдан", "Стейк хаус", пиццерии "Неаполь", кафе-магазине "Вегетерия", гостиницах "Прага" и "Украина". В одно из заведений работников "Нового канала" и ведущую Ольгу Фреймут не пустили.

Программа "Ревизор" выходит на "Новом канале" и рассказывает о качестве сервиса в украинских заведениях общепита и гостиницах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом