Оформить шенгенские визы можно будет в Симферополе



Оформлять визы можно будет не выезжая за пределы Крыма.

Как передают Крым.Комментарии, все это станет возможным после официального открытия в Симферополе Визового центра. Главной целью учреждения, которое откроет свои двери в понедельник, 9 июля, является дальнейшее упрощение процедуры получения виз жителями Крыма в Польшу и другие страны Европы.

Организатором нового Визового центра, который пока будет работать на коммерческой основе, является международная фирма VFS Global.

По замыслу создателей, заявители смогут прямо на месте сделать фотографию, приобрести страховой полис, заполнить анкету и собрать весь пакет необходимых документов. Далее работники визового пункта передают комплект документов в Консульство с целью принятия решения и получения визы. Если пожелает клиент, то паспорт с визой можно будет получить по почте также за дополнительную плату.

Напомним, что соответствующая договоренность о создании центра была достигнута в ходе встречи первого вице-премьера Крыма Павла Бурлакова с членом Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле 16 сентября.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом