Регионалы предложили всем желающим за 150 грн “посторожить” Банковую от оппозиционеров



На улице Банковой в Киеве возле здания Администрации президента ночью находились около 200 человек без символики и плакатов.

Как передает ЛИГА.Новости, в руках стоящих с дорожными сумками людей были лишь национальные флаги. В разговоре с журналистами одна из участниц акции рассказала, что их собрали представители Партии регионов, но не смогла пояснить конкретно - с какой целью.

"Я не знаю точно, зачем и за что мы стоим. Вроде, чтобы те, которые стоят под Украинским домом не пришли и не заняли место. Нам сказали стоять до утра, а потом нас сменят", - рассказала участница ночной акции.

Также, по словам "митингующей", за ночь организаторы мероприятия обещают по 150 грн. "Вроде 15 грн. в час, но это кто как договорился. Можете подойти к организаторам спросить и записаться", - добавила она.

Напомним, что вчера Окружной административный суд города Киева запретил проводить с 4 по 9 июля собрания на площади Независимости, Крещатике, возле зданий Администраций президента и Верховной Рады, Украинского дома и на Европейской площади. Причиной стала голодовка оппозиционеров возле Украинского дома и столкновения манифестантов с "Беркутом". Люди требовали отмены закона о языках, принятого парламентариями в целом 3 июля.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом