С карточек симферопольцев в банкоматах массово воровали деньги



В Симферополе задержали мошенников, которые по собственным схемам снимали деньги с уличных банкоматов и продавали хакерское оборудование.

Как сообщает пресс-центр Главного управления СБУ в Крыму, преступная группа состояла из трех человек. Они похищали деньги из банкоматов, прикрепив к их кард-ридерам специальное устройство – скиммер – для считывания всей информации с банковских карт. Установив скрытые камеры, взломщики могли отслеживать набираемый код карточек.

Также хакеры разрабатывали и продавали «троянские программы», с помощью которых можно было похищать деньги с банковских счетов.

Задержанные оказались молодыми людьми из состоятельных семей. За месяц ребята смогли заработать около 20 тысяч долларов. Санкция статьи, по которой будут судить преступную группу, предусматривает штраф от 600 до 1 000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, ограничение свободы на срок от 2 до 5 либо лишение свободы на срок до 3 лет. Все задержанные арестованы. В настоящее время проводятся следственные действия.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом