Путин приедет в Крым “советовать” нового премьера вместо Могилева?



Президент России Владимир Путин приедет в Крым 12 июля для участия в заседании Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Как передает Новый Регион, Путина в Крыму встретит его украинский коллега Виктор Янукович. Политики будут обсуждать ряд вопросов, в том числе и крымских. По словам политолога Олега Соскина, одной из главных целей приезда президента России является договоренность о назначении на должности премьер-министра автономии Виктора Медведчука. Об этом он заявил в интервью агентству УНН.

По мнению политолога, Путину выгодно возвращения в игру Медведчука. "Медведчуку они доверяют на 200%, потому что их связывает, кроме всего прочего, прошлое в КГБ в советские времена, кумовство с Путиным и женой Медведева. К тому же, сам Медведчук не скрывает, что Украина должна стать частью этого пространства (единого экономического пространства - ред)".

Соскин считает, что причиной назначения Медведчука на должность крымского премьера станет желание развернуть на полуострове действия "по плану Абхазии". " Для этого есть уже русская армия в Крыму, хорошо разработанная сеть их ГРУ и ФСБ-агентуры, практически захвачены все позиции, и поэтому им нужно только сделать как бы легализацию имеющихся там ресурсов: политических, информационных, финансовых, военных и т. д.», – сказал он.

Напомним, что 12 июля в Крыму состоится заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии, куда должен приехать президент РФ Владимир Путин. Президент Виктор Янукович уже находится в Крыму в рабочем отпуске, во время которого в графике главы государства запланирован ряд встреч и переговоров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом