С маршрутчиками можно будет расплачиваться талонами



Льготникам могут выдать талоны для бесплатного проезда в маршрутных такси Симферополя.

Об этом рассказал председатель Ассоциации автомобильных перевозчиков Симферополя Владимир Толкачев. По словам Толкачева, система выдачи талонов для льготных категорий населения уже оправдала себя в Симферопольском районе. Она состоит в том, что при регистрации в едином государственном реестре владельцев льгот, симферопольцы будут получать в органах социальной защиты специальный талон на бесплатный проезд. Затем, автоперевозчики будут сдавать полученные талоны в соответствующее управление социального страхования для получения компенсации.

Также ассоциация предложила расширить права льготников на бесплатный проезд. Предлагается ввести право бесплатного пользования маршрутками для 18 льготных категорий граждан. В настоящее время такими льготами пользуются только 5 категорий: инвалиды войны, инвалиды общего заболевания I и II группы, инвалиды по зрению, участники боевых действий и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Напомним, что в настоящее время в Симферополе отсутствует эффективная система учета льготников, которые воспользовались услугами маршруток. В связи с этим водители маршрутных средств не получают компенсации за перевозку льготников.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом