В Симферополе свирепствует вандал, вырывающий лавочки и громящий парки



В симферопольских парках и скверах были повреждены лавочки, урны и памятные знаки.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов, акты вандализма были зафиксированы в сквере им. Дыбенко, в парке Тренева и на проспекте Победы. В частности, в парке кованых фигур были сломаны монументы, подаренные скверу кузнецами не только из Симферополя, но и из Львова и даже США. Композиции «Дерево дружбы», «Монах», «Обереги Крыма», памятник десантникам, – подарок городу от ивано-франковских мастеров – все это лежит теперь в одной куче, рассказали в пресс-центре Симферопольского горсовета.

Фигуры выдирали из земли, несмотря на длинные металлические штыри, которыми кузнецы их закрепляют. "Кому могла помешать эта красота, эти произведения искусства – уму непостижимо», - выразил негодование начальник управления ЖКХ.

По словам Рогова, помимо сквера неизвестные также орудовали ночью и в сквере им. Тренева, где лавочку не просто вырвали, а даже догадались закинуть в фонтан. А на проспекте Победы рано утром были разбросаны мусорные урны.

Рогов отметил, что подобные действия с легкостью можно отнести не к вандализму, а к бандитизму, ведь повсюду расставлять милицию – нецелесообразно. А уследить за парками сложно.

Кроме того он добавил, что по фактам вандализма в скверах и на улицах города мэрия крымской столицы намерена обратится к правоохранителям с требованием обеспечить круглосуточную охрану не только общественного порядка в местах отдыха горожан, но и всего комплекса имущества.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом