На Курултае крымскотатарского народа ждут Януковича, Азарова и Тигипко



На IV сессию V Курултая крымскотатарского народа приглашены высокопоставленные гости в лице президента, премьер-министра и вице-премьера Украины.

Об этом в эфире телеканала АТР сообщил руководитель секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Заир Смедляев. По его словам, в числе приглашенных - Виктор Янукович, Николай Азаров и Сергей Тигипко. Также в работе Курултая примут участие делегации крымскотатарских диаспор из Турции, Румынии, Узбекистана и другие гости.

Напомним, что IV сессия V Курултая крымскотатарского народа запланирована на 21-22 июля. В повестке дня - рассмотрение вопросов о внесении изменений в национальный гимн крымских татар и предстоящих выборах в ВР Украины, передает CrimeanTatars.org.

Как уже сообщал Crimea 24, турецкая диаспора крымских татар направила делегатам Курултая официальное письмо, в котором призывает не вносить никаких изменений в крымскотатарский национальный гимн "Ант эткенмен" ("Я поклялся") и советует заняться рассмотрением более важных проблем, касающихся, в первую очередь, сохранения национального самосознания, культуры и языка.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом