Из “Таврии” убежал молодой чернокожий стоимостью 100 тысяч евро



Нападающий симферопольской "Таврии" Абдулвахид Афолаби самовольно покинул расположение команды и присоединился к донецкому "Металлургу".

Как сообщил клубной пресс-службе главный тренер "Таврии" Олег Лужный, в минувшую субботу без объяснения причин 20-летний нигериец отказался лететь на матч молодежного состава команды с днепропетровским "Днепром", а после выходных и вовсе ни разу не появился на тренировке команды. О том, что Афолаби тренируется с донецким "Металлургом", руководство крымского клуба узнало из интервью главного тренера "Металлурга" Владимира Пятенко.

"Я впервые в жизни сталкиваюсь с ситуацией, когда футболист самовольно покидает команду, – сказал Лужный. – Мы сообщили о произошедшем руководству клуба. У Афолаби действующий контракт с "Таврией". Раз он его нарушил, думаю, со стороны клуба должны последовать какие-то штрафные санкции".

Напомним, Афолаби появился в "Таврии" в январе этого года при содействии известного футбольного агента Дмитрия Селюка, который в ту пору занимал должность вице-президента крымского клуба. Сам Селюк, комментируя случившееся, заявил, что в контракте Афолаби с "Таврией" был пункт, согласно которому он мог покинуть клуб без всякой компенсации в любое трансферное окно, о чем футболист и уведомил в письменном виде крымский клуб. "Так что Афолаби имеет право подписывать контракт с любым клубом, чем и воспользовался, заключив соглашение с донецким "Металлургом". Чтобы уйти из Таврии, ему не нужно было спрашивать разрешения у крымского клуба. Скажу больше - чтобы футболисты не уходили из клуба, нужно, как минимум, вести себя достойно и по-человечески, а не так, как это делают в "Таврии", - сказал Селюк.

Напомним, Афолаби был включен в стартовую заявку "Таврии" на нынешний Чемпионат Украины по футболу, однако был заявлен в молодежном составе. Немецкий портал "Transfermarket" оценивает Абдулвахида Афолаби в 100 тысяч евро.

Как уже сообщал Crimea 24, ранее симферопольская "Таврия" заявила об отказе продлевать контракт с 30-летним нападающим Русланом Платоном. Тренерский штаб Олега Лужного не выразил заинтересованности в услугах этого футболиста.

Одновременно в СМИ появилась информация о том, что "Таврия" сделала предложение клубу "Спортинг Кристал" из Перу о покупке 22-летнего полузащитника Луиса Адвинкулы. За этого футболиста симферопольский клуб готов заплатить 800 тысяч долларов США.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом