Спасатели отказывались ринуться на помощь детям в море, а затем еще потребовали оплату



В Саках детей чуть не унесло в открытое море на надувном матрасе. При этом спасатели отказывались кинуться им на помощь.

Как передает Новый Регион, случай произошел в селе Поповка под Евпаторией. Двое детей 8 и 13 лет, никому не сообщив, взяли надувной матрас и пошли купаться. Через некоторое время детей стало уносить в море. После того, как родители детей обратились в спасательный пункт, им заявили, что никто ничего не может сделать, так как на спасательной станции якобы нет начальника, а в это время два спасателя катали курортников на «банане» и скутере.

Проплывая мимо плачущих и кричащих детей, спасатели "на банане" никак не реагировали. Даже после того, как пассажиры "банана" начали уговаривать помочь детям, спасатель заявил, что он, в первую очередь, отвечает за своих пассажиров. Причем на этом скутере сидели инструктор и еще одна девушка.

Через некоторое время спасатель повернул к берегу, высадил своих людей, и только после этого отправился за детьми в открытое море.

Несмотря на то, что спасатели не сразу согласились выполнить свои прямые обязанности, родителей тонущих детей еще и заставили заплатить за "спасение".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом