Тимошенко собрала возле Харьковского суда около 5 тысяч человек



Перед зданием Харьковского областного апелляционного суда, где в 10.00 начнется заседание Киевского районного суда Харькова по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, собрались противники и сторонники экс-премьера.

Как передают Подробности, среди собравшихся есть как сторонники экс-премьера, так и ее противники. С надписями и флагами "Юле – зону", "Вона - Брехюля" и "Воровка должна сидеть в тюрьме" противники Тимошенко требуют ее осудить, в то время как сторонники лидера БЮТ, одетые в футболки со словами поддержки, стоят у стен суда с 8.30 утра. Среди них есть народные депутаты от фракции "БЮТ-Батьківщина". Они пришли в футболках "Юле - волю" и "Батьківщина превыше всего".

По данным милиции, в общей сложности перед судом собралось до 5 тысяч человек.

Напомним, что в 10.00 в областном апелляционном суде Харьковской области Киевский районный суд начнет очередное заседание по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.  Ее обвиняют в нанесении ущерба государству на сумму в десятки миллионов гривен.

Как сообщила Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтСУ), Тимошенко отказалась присутствовать на этом заседании.

Как уже сообщал Crimea 24, против защитника Тимошенко - Сергея Власенко - также могут открыть уголовное дело, так как его разыскивает МВД Афганистана по подозрению в контрабанде культурных ценностей и попытке наладить незаконный вывоз из этой страны драгоценных камней.

Еще ранее в лицо Сергея Власенко плеснули зеленкой. После осмотра врачами у защитника Тимошенко были зафиксированы химические ожоги, в частности, правого глаза.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом