Власти Керчи никак не могут найти деньги на ремонт дырявых крыш



Попытки городских властей Керчи получить из госбюджета финансирование на срочный капитальный ремонт крыш многоквартирных домов, состоящих на балансе коммунальных предприятий города, не увенчались успехом.

Об этом сообщил первый заместитель керченского городского головы Олег Каторгин, отвечая на информационный запрос ТРК "Бриз".

По данным Каторгина, в Керчи требуют срочного капремонта мягкие и шиферные кровли 358 домов общей площадью 181,7 тысяч квадратных метров. На эти цели требуется 23,96 миллионов гривен.

Вице-мэр отметил, что керченские власти рассчитывали получить нужную сумму из государственного бюджета Украины, для чего неоднократно обращались в Кабинет Министров Украины с соответствующей просьбой. Однако, как следует из сообщения Каторгина, на сегодняшний день в госбюджет не заложена такая сумма для нужд нашего города.

При этом сами керченские власти на капитальный ремонт кровель в этом году вложили в городской бюджет 299 тысяч гривен, а это лишь 1,25% от необходимой суммы.

В конце минувшего года председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов в ходе своей рабочей поездки в Керчь также обещал включить в республиканский бюджет финансирование на ремонт керченских крыш. Тогда крымский спикер говорил о 17 млн. гривен. При этом глава крымского парламента выразил надежду, что, принимая бюджет Крыма на 2012 год, депутаты учтут нужды Керчи.

Известно, что в 2010 году из бюджета Крыма Керчь не получила ни копейки.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Московская компания "Склад металла" оказывает услуги по комплексному снабжению стройматериалами. В продаже имеется широкий ассортимент профлиста (профнастила). Скидки для оптовых покупателей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом