Украинцев лишат их законного права на свободу собраний



В связи с приближением парламентских выборов в Украине все большие площади городов будут огорожены и перекрыты.

Как передает MIGnews.com.ua‎, в Партии регионов рассказали, что до 1 октября, т.е. за месяц до даты выборов, в большинстве крупных городов Украины под различными предлогами будут перекрыты центральные улицы и площади. Особенно это касается регионов, в которых оппозиция имеет значительную электоральную поддержку.

Причиной данных запретов может стать угроза нового «Майдана», когда недовольные результатами граждане захотят воспротивиться результатам выборов народных депутатов Украины.

Как передают Комментарии, на прошлой неделе уже было вынесено несколько судебных решений, направленных на лишение украинских граждан их законного права, гарантированного Конституцией – права на мирные собрания. Так, в пятницу Черкасский окружной административный суд запретил проведение любых политических акций в центре Черкасс, поскольку на Соборной площади в течение ближайших двух месяцев будет проводиться  детская школьная ярмарка.

Кроме этого, в Броварах 17 июля Киевский окружной админсуд запретил акцию протеста. В качестве одного из аргументов суд принял письмо начальника броварской милиции Сергея Семикопа, согласно которому "в связи со сложной оперативной обстановкой в государстве и проведением превентивных мероприятий на территории города Бровары нецелесообразно проведение с 17.07.2012 года до стабилизации оперативной обстановки в государстве массовых мероприятий". Тем самым суд организовал бессрочный запрет на проведения митингов








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом