В Украине начали лечить выпадение волос методом плазмолифтинга



Украинские медики и косметологи начали лечить выпадение волос при помощи передовой методики, получившей название плазмолифтинг.

В основе этой методики - использование собственной плазмы пациента, которая вводится в проблемные места посредством инъекций.

По информации интернет-издания Gazeta.ua, сеанс лечения плазмолифтингом стоит 800 грн. Процедуру делают раз в месяц, после чего волосы начинают расти (плазмолифтинг также эффективен при омолаживании кожи лица, шеи, декольте, рассасывания рубцов, облысении, растяжках).

Врач-трихолог из Винницы Наталья Сачук объяснила, что введенная под кожу плазма лечит и восстанавливает мертвые клетки. Первоначально у пациента прокалывают вену и набирают кровь. Затем ее переливает в пробирку и ставят в центрифугу.

"Так отделяем плазму крови, - пояснила медик. - Она содержит белые кровяные тельца, воду с растворенными белками, витаминами и гормоны, которые нужны для восстановления и роста волос".

Затем обрабатывают кожу головы пациента антисептиком. Врач набирает в шприц плазму и по капле вводит под кожу вдоль проборов.

"В коже находятся волосяные клеточки, из которых выпадают волосы и долго не растут. Когда вводится плазма, она током крови проходит в выпавшую лунку, а потом - в клеточный ствол. Таким образом способствует притоку крови и стимулирует рост волос", - рассказала врач.

Вся процедура во время сеанса плазмолифтинга длится около 45 минут. После этого медики рекомендуют не мыть голову в течение 12 часов, а также посещать бассейн, сауну и парикмахерскую на протяжении трех дней.

Кроме того, нельзя делать процедуру больным сахарным диабетом, гепатитом В, а также страдающим болезнями щитовидной и поджелудочной желез. Плазмолифтинг также противопоказан при нарушениях свертывания крови.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом