Украина готова к сотрудничеству с НАТО



Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заверил руководство НАТО в готовности украинской стороны в дальнейшем развивать отношения с альянсом.

Как сообщили в Департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны, об этом Саламатин заявил сегодня во время встречи с заместителем верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генералом Ричардом Ширреффом.

Украинский министр подчеркнул, что Вооруженные силы Украины готовы двигаться вперед в сотрудничестве с альянсом и открыты для сотрудничества со странами НАТО во многих сферах. "Для нас опыт альянса является ценным достоянием. Чем лучше мы его изучим, тем эффективнее будем действовать в составе многонациональных подразделений в ходе совместных миссий и операций", - отметил Саламатин. Он добавил, что сегодня в Вооруженных силах Украины значительно усилилась работа по приведению их в соответствие со стандартами армий ведущих стран мира.

В свою очередь, Ширрефф заверил, что страны альянса готовы оказать украинскому войску всяческую поддержку и помощь на пути реформирования. В ходе встречи также стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества Вооруженных сил Украины и Североатлантического альянса, пути улучшения сотрудничества и повышения оперативных возможностей Украинской армии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом