Коровы, овцы и куры примут участие в открытии XXX Олимпийских игр в Лондоне



Сегодня в Лондоне состоится церемония торжественного открытия летних Олимпийских игр, организация которой обошлась в 42 миллиона долларов.

Как передает РБК.Украина, Олимпийские игры 2012 года должны стать одними из самых захватывающих в истории. За 302 комплекта наград в 37 видах спорта будут бороться 10,5 тысяч спортсменов. Украину представят 245 спортсменов в 28 видах спорта. Основные медальные надежды в украинской команде на боксеров, легкоатлетов, фехтовальщиков и стрелков.

Торжественное открытие олимпиады будет проходить на главном Олимпийском стадионе. Режиссером шоу, на которое потратили свыше 42 миллионов долларов, стал Дэни Бойл - автор мирового хита "Миллионер из трущоб".

Темой шествий станут история Великобритании и ее уникальные особенности. Шоу под названием "Острова чудес" будет сопровождаться звоном самого большого в мире 23-тонного музыкального колокола и  искусственным дождем.

Также в параде будут принимать участие  коровы, овцы, куры, утки и гуси, которые представят  картинки сельской идилии.

А завершится шоу выступлением сэра Пола Маккартни.

Напомним, что последние летние Олимпийские игры проходили в Пекине, столице КНР, с 8 по 24 августа 2008 года. Церемония открытия игр началась с театрализованного представления, посвященного развитию китайской цивилизации от древних времен до наших дней. В шоу приняли участие 2 008 музыкантов, играющих на национальных китайских барабанах, 32 ребенка (по числу 23 провинций, 5 автономных районов, 4 городов центрального подчинения и 2 специальных административных районов Китая) в национальных костюмах. Церемонию открытия смотрели 91 тысяча зрителей на трибунах стадиона и около 4 млрд человек по всему миру.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом