В Севастополе иностранцам бесплатно раздают англоязычные карты



Иностранным туристам, оказавшимся в Севастополе, начали бесплатно раздавать топографические карты города.

На картах обозначены названия городских улиц на английском языке, а также указаны адреса заведений, персонал которых подготовлен к общению с иностранцами. Свой экземпляр туристы могут получить в общественных местах Севастополя.

Автор проекта "English Friendly Sevastopol" Пол Шэйфер, гражданин США, проживающий четвертый год в Севастополе, рассказал, что над созданием карты трудилась группа энтузиастов. Их усилия были поддержаны руководителями заведений, которые и помогли издать карту тиражом 5 тысяч экземпляров.

"Многие люди, которые живут здесь, знают английский язык. Но, к сожалению, когда они видят европейских туристов и слышат их речь, то боятся отвечать иностранцам. Идея этого проекта – попытаться изменить отношение людей, чтобы они чувствовали себя комфортно, разговаривая на английском языке с туристами. И тогда иностранным гостям будет удобнее и комфортнее отдыхать здесь", – сказал Шэйфер.

Участники проекта также разработали логотип для заведений, персонал которых знает английский язык, и запустили сайт общественного движения "English Friendly Sevastopol".

В настоящее время на карте обозначено около 15 мест, подготовленных к общению с иностранцами на английском языке. Хотя, по признанию Шэйфера, таких заведений намного больше. На карте отмечены лишь те кафе, рестораны и развлекательные заведения, которые захотели поддержать данную идею и согласились сотрудничать с проектом.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом