Насосы самовсасывающие Wilo



Организация автономной системы водоснабжения невозможна без использования качественного насосного оборудования.

Сегодня огромное количество производителей выпускают технику этой категории. Выбирая насос, нужно помнить о том, что от качества его работы во многом зависит эффективность функционирования всей системы в целом, поэтому не стоит экономить на изготовителе.

Наибольшей популярностью среди специалистов пользуется насосное оборудование европейских марок. Среди них особенно выделяются товары немецкой компании Вило, официальным дилером которой в России является ЗАО «Единый сервисный центр». Она производит насосы самовсасывающие Wilo, идеально подходящие для создания автономной системы водоснабжения.

Стоит отметить, что технику этого типа нужно выбирать еще на этапе проектирования комплекса горячего водоснабжения (ГВС), учитывая его особенности, а также климатические условия местности. Самовсасывающие насосы – это общая категория, которую можно разделить на несколько подгрупп. Например, аппараты делят на те, что имеют эжектор и те, где он отсутствует. В первом случае движение жидкости происходит за счет разряжения. Главным недостатком таких приборов считается высокий уровень шума в процессе работы, поэтому их рекомендуется устанавливать вне жилого помещения.

Насосное оборудование без эжектора приводится в действие с помощью специальной гидравлической установки. Благодаря своей бесшумности, такое оборудование чаще всего используют в системах ГВС небольших дачных домов и коттеджей. Эти насосы используются вместе с мембранным или накопительным баком. Последний вид резервуара оснащен специальными датчиками, запускающими и отключающими аппарат по мере необходимости. Например, уровень воды в баке падает ниже установленной нормы, после чего срабатывает датчик и насос начинает свою работу, качая жидкость до тех пор, пока ее не будет достаточно. Данные индикаторы защищают бак от переливания, останавливая подачу Н2О.

Наиболее совершенными считаются насосные станции с мембранным баком. Они состоят из двух секций: для воды и для воздуха. Наполнение резервуара контролируется с помощью реле давления. Как только жидкость достигает верхней границы нормы, насос отключается. Стоит отметить, что при небольшом расходе воды аппарат не будет постоянно включаться и выключаться, а движение жидкости будет происходить прямо из бака.

В ассортименте производителя имеются насосы Wilo с сухим ротором, которые характеризуются высокой производительностью по сравнению с аналогичными приборами с мокрым ротором. Узнать подробней обо всех моделях и особенностях эксплуатации можно у высококвалифицированных сотрудников компании ЗАО «Единый сервисный центр».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом