В Ялте нашли подпольного миллионера



Налоговая Ялты обнаружила в городе еще одного миллионера.

Как сообщает IPC-Большая Ялта, им оказался местный житель, который в 2010 году получил доход в сумме 1,2 миллиона гривен от продажи вертолета. Однако декларацию о полученных доходах указанный граждан подать забыл.

После беседы с сотрудниками налоговой инспекции миллионер подал декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2010 год. Гражданину пришлось заплатить налог на доходы физических лиц в сумме 183 тысячи гривен, который полностью поступил в бюджет.

Как уже сообщал Crimea 24, количество официальных миллионеров в Крыму из года в год не меняется и составляет около 50 человек, но налоговая подозревает, что крымских толстосумов гораздо больше. По информации заместителя председателя Государственной налоговой службы в Крыму Сергея Крюкова, по итогам декларирования доходов за 2011 год в регионе насчитали 47 миллионеров. "Правда, есть граждане, которые не показали доход, но приобретали, ну, скажем, новый вертолет себе в собственность. Есть граждане, которые в течение года приобрели около 8-10 автомобилей класса Bentley, Ferrari, - сказал зампред крымской налоговой.

Кроме того, по словам Крюкова, у ГНС есть информация о вывозе крупных сумм за пределы Украины. "Спасибо коллегам из России: пришли сведения, что несколько миллионов долларов наличными были вывезены гражданином Украины, который прописан в Симферополе", - сказал зампред крымской ГНС. Сейчас, по информации Крюкова, этого человека ищут. "Пока мы его найти не можем, но уверяем: найдем. Отслеживаем этапы его "большого пути" по нашей территории и в России", - заверил замглавы крымской налоговой службы.

Напомним, больше всего крымских миллионеров живет в Ялте и Севастополе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом