Молодежь решила учиться: украинские абитуриенты побили все рекорды по количеству заявлений



Этим летом количество заявлений на поступление в украинские вузы оказалось рекордным - почти 2 млн. заявок от более 600 тыс. абитуриентов.

Как передает Лига.Новости, количество заявлений от абитуриентов значительно превысило прошлогодние показатели. По данным Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, вступительная кампания 2012 года побила рекорд по количеству заявлений на поступление - около 1,9 млн., принятых вузами от 620 тыс. абитуриентов со 2 по 31 июля (в прошлом году было получено около 400 тыс. заявлений от 150 тыс. абитуриентов).

При этом наиболее популярными учебными заведениями среди абитуриентов были Киевский национальный университет им. Шевченко, Национальный технический университет "Киевский политехнический институт", Львовский национальный университет им. Франко, Национальный авиационный университет и Национальный университет "Львовская политехника".

Уже 11 августа вузы должны огласить имена тех, кто будет зачислен на обучение за средства госбюджета, а к 25 августа - тех, кто будет получать образование по контракту.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом