Милиция уверяет, что активного политика и борца с наркотиками “убил” панкреатит



Сумская милиция всячески опровергает вероятность убийства члена партии "Свобода" Василия Удода, который активно занимался борьбой с наркодилерством.

Как передает Лига.Новости, в пресс-службе УМВД Сумской области заявили, что, по заключению судмедэкспертов, причиной смерти активиста стал острый панкреатит. Труп мужчины был обнаружен возле столиков для отдыха в районе ставка в с. Великий Самбор. Его нашли местные рыбаки, которые и вызвали милицию. Правоохранители, прибывшие на место происшествия и осмотревшие труп, не обнаружили на нем признаков насильственной смерти.

После проведения судмедэкспертизы специалисты сделали выводы, что причиной смерти стал острый панкреатит. Параллельно было установлено, что умер человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения. "Поэтому оснований возбуждать уголовное дело по факту убийства нет", - говорится в сообщении милиции.

Стоит отметить, что именно сегодня Василий Удод должен был подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать факты наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопщины и о каналах сбыта наркотических веществ за границу, заявили по этому поводу в пресс-службе партии "Свобода".

Как уже сообщал Crimea 24, сегодня пресс-служба партии "Свобода" заявила, что в г. Конотопе Сумской области убили члена Всеукраинского объединения «Свобода» Василия Удода. Однопартийцы покойного считают, что причиной случившегося могла стать его активная деятельность, направленная на расследование фактов наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопщины и каналов сбыта наркотиков за границу. Кроме того, в "Свободе" считают, что правоохранительные органы пытаются скрыть факт убийства.








2 комментария

  1. студент:

    а менты обливали Удода водкой за свои деньги или наркомафия выделила?

    • сумчанин:

      Несколько месяце тому в сумской милиции на допросе умер 32-летний здоровый и здоровенный мужчина и тоже от панкреатита:
      investigator.org.ua/news/30568/
      В Киеве многократно падают с лавки и убиваются (Индило), в Сумской области умирают от панкреатита

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом