В Крыму под вывеской “Квас-Пиво” орудовали “однорукие бандиты”



Работники крымской милиции выявили в одном из курортных городов деятельность двух подпольных залов, в которых работали игровые автоматы.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, проникнуть в законспирированные игорные заведения мог ограниченный круг лиц. Посторонних туда не пускали, посещение заведений осуществлялось исключительно по предварительному звонку.

Незаконные игорные залах были размещены в нежилых помещениях и тщательно замаскированы: одно располагалось в торговом павильоне рынка под обыденной вывеской "Квас-Пиво", второе – в нежилом помещении без каких-либо вывесок.

В помещениях незаконных игровых залов было обнаружено и изъято в общей сложности 18 игровых автоматов, а также денежные средства в размере 22 тысячи гривен. В настоящее время правоохранителями принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконной деятельности.

По данным фактам 4 августа возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от десяти до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом