Иммунологи Украины призывают всех обязательно уколоться



Иммунологи ожидают вспышки кори в Украине в течение осенне-зимнего периода и советуют не пренебрегать вакцинацией.

Распространение инфекции уже зафиксировано в Западной Украине, передает ZN.UA. При этом иммунологи ожидают вспышки кори в течение осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

Как сообщил главный детский иммунолог Киева Федор Лапий, начиная с января этого года, в Украине официально зарегистрировано 12 тыс. вспышек кори, что значительно больше по сравнению с показателями прошлого года, и эти показатели медленно, но уверенно растут.

По словам Лапия, в связи с большим количеством желающих сделать прививку против кори в настоящее время, в частности, в столице возникают перебои с поставками вакцины, но уже в ближайшее время этот вопрос будет урегулирован.

Иммунолог рекомендует отказаться от фармацевтических препаратов для поддержки иммунной системы. Вместо этого, следует употреблять витамины и делать вакцинацию. "Радует то, что родители с каждым годом все больше и больше понимают свой долг и вакцинируют детей. Но, несмотря на это, многие из них считают, что вакцина принесет вред. Например, в США показатель вакцинации против гриппа достигает 50% населения, в то время как в Украине всего около 1%", – констатировал врач.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом