В мэрии Симферополя полетели головы, отвечавшие за уборку мусора



Прокуратура Симферополя нашла массу нарушений в работе городской власти в сфере обращения с отходами.

В частности, как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства автономии, были установлены многочисленные нарушения в работе инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета. По результатам проверки в мэрию внесено представление об устранении выявленных нарушений.

"В настоящее время все нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности - от должности освобождены один из заместителей Симферопольского городского головы и начальник инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета", - отметили в прокуратуре.

Также проверяющие констатировали отсутствие надлежащего контроля со стороны Государственной санитарно-эпидемиологической службы в г. Симферополе за санитарным состоянием города. В адрес Главного государственного санитарного врача Симферополя внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, были установлены факты загрязнения земель одним из городских предприятий, занимающихся переработкой мусора. Прокуратурой Киевского района Симферополя заявлен иск о взыскании 20 тысяч гривен с предприятия-нарушителя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом