В Крыму наконец-то решили разобраться с фашиствующими вандалами



Создана межведомственная рабочая группа, которая будет проводить мониторинг этнополитической ситуации и прогнозирования возможных конфликтов и провокационных акций в Крыму.

Причиной создания рабочей группы стали участившиеся факты надругательства над могилами и национальными символами, а также публичные выступления с открыто ксенофобским содержанием, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По словам заместителя крымского прокурора Ришата Абдиева, случаи проявления ксенофобии, попытки «сыграть» на чувствах могут стать факторами развития конфликтов, от чего необходимо защищать молодежь.

В состав группы вошли работники прокуратуры, органов внутренних дел и Службы безопасности Украины в АРК, Министерства культуры Крыма, Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, Рескома по информации. Рабочая группа будет координировать деятельность соответствующих структур.

Напомним, что в последнее время в Крыму участились случаи разжигания межнациональных конфликтов и факты осквернения объектов крымскотатарского культурного наследия. Как уже сообщал Crimea 24, неизвестные осквернили портрет дважды героя СССР Амет-Хана Султана. На нем была изображена свастика. Затем этот же символ нацизма был изображен на выложенном из щебня крымскотатарском национальном флаге и мемориальном комплексе в память о жертвах депортации крымскотатарского народа. Личности виновных так и не были установлены.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом