“Шахтер” возглавил турнирную таблицу украинской футбольной Премьер-лиги

Донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 обыграл киевское «Динамо» в матче 8-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, единолично возглавив турнирную таблицу.

Как передает Лига.Новости, счет в этой встрече на 20-й минуте открыл защитник «горняков» Александр Кучер, который оказался расторопнее всех в штрафной площади «Динамо» после подачи углового и сумел протолкнуть мяч в ворота. Перед самым перерывом киевлянам удалось отыграться. Андрей Ярмоленко обыграл в штрафной Развана Раца и Александра Кучера и точно пробил в ближний угол.

В середине второго тайма «Шахтер» снова вышел вперед усилиями Кучера. На этот раз после подачи углового защитник донецкой команды выиграл борьбу у новичка «Динамо» Тайе Тайво и точно пробил головой. А окончательно оформил победу команды Мирчи Луческу бразильский нападающий Луис Адриано, который нанес красивый обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной.

После 8 туров «Шахтер» набрал 24 очка. Напомним, что «Динамо» и «Днепр» делят 2-3 места в турнирной таблице, набрав по 18 пунктов. «Металлист» и киевский «Арсенал» имеют в своем активе по 14 очков.