В интернете выставили на продажу мощи Александра Невского



Украденные в Санкт-Петербурге мощи Александра Невского всплыли в интернете.

Как сообщает Новый Регион, после кражи в петербургском храме Святой Великомученицы Екатерины на одном из сайтов объявлений появилось объявление со следующим текстом: "Продам мощи Александра Невского".

К объявлению прилагалось фото – человеческие останки, две стопы, аккуратно поставленные на серебряную тарелку.

Цена вопроса – 350 тысяч рублей (именно в такую сумму оценили в храме общий ущерб от кражи). "Или двадцать пять тысяч за килограмм", – дописал автор объявления по имени Александр.

Журналисты "Комсомольской правды" попытались позвонить по указанному в объявлении номеру и уточнить детали продажи, однако на том конце удивились и сказали, что мощами не торгуют. При этом само объявление на сайте также долго не провисело: спустя час его удалили администраторы.

Немногим ранее в СМИ появились сообщения о краже в храме на Васильевском острове. Добычей преступника стали несколько нательных крестиков, чаша и мощи святых, в том числе Александра Невского и Николая-Чудотворца. Ведется расследование.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Информационный портал Крыма Simf.com.ua поможет продать или купить все что угодно. Давать объявления частные лица могут бесплатно. Наша доска объявлений - к вашим услугам!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом