На мэра Николаевки повесили еще одно уголовное дело



Прокуратура Крыма возбудила еще одно уголовное дело относительно Николаевского поселкового головы Андрея Сергеева.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства автономии, мэру курортного поселка инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, должностной подлог).

Как установлено в ходе прокурорской проверки, незаконными действиями головы для двух арендаторов земельных участков на территории поссовета была установлена заниженная плата за использование земли. Вследствие таких "льготных" условий для землепользователей местный бюджет в течение последних двух с половиной лет недополучил 1,9 млн грн. арендных платежей. По уголовному делу проводится следствие.

Напомним, ранее прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении мэра Николаевки Андрея Сергеева за незаконное использование бюджетных средств в размере почти четверть миллиона гривен. Чиновник арестован и по решению сессии отстранен от должности.

Как уже сообщал Crimea 24, в июле состоялась проверка законности работы торговых точек на набережной Николаевки, в ходе которой были выявлены массовые нарушения и произведена выемка. Помимо этого, в ходе республиканского совещания «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым», которое прошло 27 июля в Судаке, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил надзорному ведомству разобраться в сложившейся ситуации в Николаевке и предложил Андрею Сергееву покинуть должность поселкового головы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом