США уже одержали победу над Ираном — в Warcraft



Из-за санкций, введенных США в отношении Ирана, пострадали даже геймеры из этой азиатской страны.

По информации ИТАР-ТАСС, компания Activision Blizzard, разработавшая самую популярную в мире онлайн-игру (по данным Книги рекордов Гиннесса) World of Warcraft, закрыла доступ иранским пользователям.

На днях на официальном форуме игры, число участников которой превышает 9 миллионов человек, появилось послание одного из пользователей игры из Исламской Республики Иран. Он пожаловался на то, что не может подключиться к серверу. Вслед за этим на сайте появился ответ от имени сотрудника Activision Blizzard, известившего о том, что "торговые и экономические санкции, наложенные США на Иран в связи с реализацией республикой ее ядерной программы, запрещают компании иметь дело с его гражданами".

"На этой неделе руководство Blizzard перешло к действиям и приняло решение об ограничении доступа иранских пользователей к серверам всех онлайн игр производителя", - говорится в ответе.

В заявлении также сотмечается, что никакой компенсации заблокированным игрокам не предусматривается, но Activision Blizzard "снимет ограничения сразу же, как будут отменены санкции". В "черном списке" калифорнийского разработчика, которому принадлежат такие популярные игры, как Starcraft и Diablo, находятся также пользователи из Северной Кореи и Сирии.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом