Луценко в колонии исправно строчит перчатки на собственной швейной машинке



Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина презентовала во Львове первые перчатки от Юрия Луценко, сшитые в Менской колонии, где он отбывает наказание.

Как передают Подробности, Ирина заявила, что перчатки с надписью "Украина в твоих руках" являются знаком для всех украинцев, посылом пойти на выборы и проголосовать. "Эти перчатки от Луценко - это сигнал всем украинцам - взять контроль над государством в свои руки, крепко сжать кулаки и побороть преступный режим, царящий два с половиной года на нашей земле", -сказала Луценко.

Жена экс-министра МВД заявила, что Луценко обращается к каждому и просит не молчать, а действовать, "приобретая свободу для себя и своих детей".

Напомним, что Юрий Луценко в настоящее время отбывает срок в Менской колонии на Черниговщине. В феврале 2012 года Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы за особо крупное хищение средств при организации празднования Дня милиции в 2008-2009 годах. 17 августа экс-министр был также осужден на два года по делу о незаконной слежке при расследовании дела об отравлении бывшего президента Украины Виктора Ющенко. В итоге меньший срок был поглощен большим.

Как уже сообщал Crimea24, отбывающий наказание в Менской колонии Луценко начал планировать создание надпартийной организации демократических избирателей «За нового президента». В настоящее время Луценко связывается со своими единомышленниками и уже готовит «алгоритм действий» по реализации задуманного проекта.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом