В Крыму хотят закрыть село



Село Барсово (исконное название - Бор Асан) в Советском районе планируют снять с учета, так как в нем уже никто не живет.

С таким ходатайством к депутатам Верховного Совета Крыма обратилось руководство местной райгосадминистрации и Рескомзема АРК. Как пояснила Любовь Яковенко - председатель Некрасовского сельского совета, в состав которого входит с. Барсово, в лучшие советские времена здесь проживало порядка 40 человек – это до 20 домов, но на сегодняшний день эта цифра сократилась фактически до нуля, передают Крым.Комментарии.

«Этого села фактически не существует. Там разрушены жилые дома, нет электроснабжения, нет водоснабжения. Там прописано всего 4 человека, и в течение трех лет их перепрописали», - рассказала Яковенко.

Члены комиссии рекомендовали данный вопрос вынести на пленарное заседание в ноябре.

Напомним, что в 2010 году еще одно село было исключено из учетных данных. Им оказалось село Федоровка Новофедоровского поселкового совета Сакского района.

Село Барсово (до 1948 года Борасановка; крымскотатарское название - Bor Asan, Бор Асан) — село в Советском районе Крыма, входит в состав Некрасовского сельского совета. Население в 2001 году составляло 45 человек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом