Немцы научились превращать офисный стул в спортивный тренажер



Немецкая компания OfficeGym разработала устройство, с помощью которого можно выполнять физические упражнения во время работы за компьютером.

офисный тренажер

С помощью тренажера Office Gym можно заниматься спортом, не отрываясь от компьютера

По информации РБК-Daily, тренажер крепится к спинке офисного стула, давая возможность заниматься спортом тем, кто ведет сидячий образ жизни.

Разработчики устройства, прежде чем приступить к его созданию, провели консультации с большим количеством специалистов, в том числе врачей-ортопедов, физиотерапевтов и травматологов. В результате тренажер можно использовать как мужчинам, так и женщинам, причем в любом возрасте.

Алюминиевые ручки тренажера имеют два различных положения: направляя их вверх или вниз, можно выполнять упражнения для разных групп мышц.Устройство, получившее название по имени фирмы - OfficeGym, помогает улучшить кровообращение, снять напряжение и предотвратить возникновение проблем с позвоночником.

Разработчики позаботились и о том, чтобы тренажер был совместим с большинством офисных стульев, а также с некоторыми из обычных стульев со спинками. OfficeGym продается по цене 193 доллара США.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Магазин подарков "Мосигрушка" предлагает гироскопические тренажеры для кистей рук. Обратите внимание на Пауэрбол (Powerball). Этот полезный тренажер для запястья развивает все мышцы руки, в том числе — предплечья и плеча. 








1 комментарий

  1. Ого, это идеальный вариант, для современного офисного обывателя.И я такой хочу!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом