Всем полюбившийся проект “Прожекторперисхилтон” закрыли из-за Светлакова и Мартиросяна



В новом сезоне программа "Прожекторперисхилтон" не будет выходить на Первом канале.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дирекцию Общественных связей канала, причиной закрытия проекта стало нежелание "Газпром-медиа" видеть на канале Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна - холдинг захотел, чтобы они работали исключительно на канале ТНТ.

"Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным, и принято оно в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в "Прожекторе" двух его постоянных соведущих - Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна - не удастся ни при каких условиях", - сказали в дирекции.

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что еще летом ему позвонил генеральный директор "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", так как подписали новые контракты с ТНТ. "Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил", - сказал гендиректор канала.

"Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим, который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим - а это редкость для еженедельной программы с такой, по нынешним временам, долгой историей", - заявили в Дирекции Общественных связей канала.

Развлекательная программа, которую вели Иван Ургант, Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян, считалась одним из наиболее успешным проектов Первого канала в жанре ток-шоу за последние годы. По телевизионным меркам, "Прожекторперисхилтон" был долгожителем, поскольку обычно подобные программы "живут" в лучшем случае несколько сезонов. Передачу транслировали в пятницу вечером, в прайм-тайм. Помимо положительных отзывов многих зрителей, программа завоевала профессиональное признание: за пять лет работы "Прожекторперисхилтон" получил четыре главные награды российского телевидения ТЭФИ.

Программа шла в записи и длилась менее часа. Ведущие выбирали наиболее интересные общественные и политические события последней недели и обсуждали их, комментарии носили юмористический характер. Ведущие высмеивали российских и зарубежных политиков, представителей отечественного шоу-бизнеса. Некоторые зрители считали, что выбор обсуждаемых тем подвергается цензуре, а телеведущая Ксения Собчак критиковала Ивана Урганта за то, что тот не позволяет себе шуток в адрес президента России.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом