Миримский решил задобрить избирателей “Сладким лобзанием”



В Симферополь при поддержке депутата Верховного Совета Крыма, лидера партии "Союза" прибыли списки с пяти чудотворных икон Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщается в статье, опубликованной в сегодняшнем выпуске газеты "Первая крымская" в разделе, посвященном предстоящим выборам в парламент Украины.

Православные жители крымской столицы смогут помолиться иконам "Достойно есть" ("Милующая"), "Всецарица" ("Пантанасса"), "Сладкое лобзание", "Отрада" ("Утешение") и "Игумения земли Афонской".

Списки с 5 икон, привезенные в Крым, были написаны в келии Святого Николая Чудотворца в монастыре на святой горе Афон (Греция). "Перед иконой "Сладкое лобзание" молятся об укреплении в православной вере, при бедах и невзгодах, при телесных и душевных недугах, перед иконой "Достойно есть" - о прощении грехов, при душевных и телесных болезнях, при окончании всякого дела, о счастье в браке", - говорится в публикации.

Поклониться иконам верующие смогут в Петро-Павловском соборе Симферополя (до 30 сентября), затем они переедут в Троицкий собор, 7 октября - в Храм Трех Святителей, 15 октября - в Свято-Никольский храм. 22 октября иконы будут перевезены в Севастополь, где будут пребывать два дня во Владимирском соборе на Херсонесе, и два дня – в Покровском соборе.

"О чудотворности этих икон ходят легенды. Считаю, что православным крымчанам в наше непростое время нелишним будет поклониться им и заручиться поддержкой высших сил", - отметил Миримский.

Напомним, на предстоящих в октябре парламентских выборах Миримский баллотируется в депутаты Верховной Рады Украины по округу №2 в г. Симферополе.

Сладкое лобзание икона

Лев Миримский считает, что в это "непростое время" православным жителям Крыма стоит поклониться иконам








7 комментариев

  1. Olga:

    Извиняюсь, а разве двоверие у нас разрешаеться? Двойное гражданство еще куда ни шло. Но две веры… Или тут в Крыму Л.М. христианин, а в Израиле – второй родине – иудей?
    Я понимаю, что ради выборов можно хоть буддистом стать, но определился бы уже Лева

  2. leto:

    Лева, держи себя в руках! Это уже не просто не красиво и пошло – это уже издевательство над людьми! “В это “непростое время” православным жителям Крыма стоит поклониться иконам” – поклонится иконам при возможности всегда стоит, но вот делать из этого избирательную показуху – это уже грех. Все в курсе, что ради парламента Миримский готов на что угодно – вот только было бы намного лучше если б он действительно проблемами региона занялся, а не таким вот пиаром.

  3. Миримский решил приобщиться к святому??? Как церковь достроить – так у него ни времени ни денег нет. А как поддержать прибытие икон – так пожалуйста. Тут же делать ничего не надо, просто имя засвятить. Интересно, он хоть знает, что эти иконы прибыли,или его команда все вопросы сама решала???

  4. Рыжков:

    Опять же очередная пиарея. Притом это тоже своего рода подкуп разве нет? За чей счет были привезены эти списки? Раз оплачивалось с частного кармана, то по сути это задабривание электората за счет левых средств.

  5. избиратель:

    Все все знают, но Миримский как всегда пройдет куда ему надо, пора этого пройдоху на нары

    • Stas:

      На этих выборорах он врядли пройдет. Его грязные методы и воровкая деятельность уже реально достали крымчан. Ведь он даже общетвенные туалеты города взял в обиход. Так что, думаю, в этот раз он стоит за шаг до тюремной камеры

  6. Olga:

    Еще и фотку Миримского на фоне икон прицепили. Зная, что у него второе гражданство есть в иудейской стране, выглядит это смешно.
    Что-то Л.М. совсем похудел, бедняжка. Прямо сохнет по парламенту и неприкосновенности ;))) Но это любовь без взаимности

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом