Участников секс-скандала в главном вузе Крыма наказали



Руководство факультета математики и информатики Таврического национального университета им. В. Вернадского вынесло наказание организаторам скандального обряда посвящения первокурсников в студенты.

Напомним, организаторы этого пошлого мероприятия, проходившего в ботаническом саду университета, принуждали его участников в буквальном смысле насильно перед камерой показывать сцены секса.

Руководство факультета решило ограничиться лишь выговорами. Так, согласно информации, опубликованной на официальной странице матфака ТНУ в интернете, один из главных организаторов "обряда посвящения" - студент 5 курса Стас Петренко - получил строгий выговор. Еще четыре студента отделались выговорами простыми: 4-курсник Е. Марциновский, 3-курсник А. Толочко, а также 2-курсники В. Солдатов и А. Таганов.

Кроме того, как сообщает Информационный Севастополь, было принято решение о проведении всеобщего референдума о необходимости переизбрания руководства студенческого самоуправления и профсоюза студентов факультета.

"Удивительно как студенты, которых на видео ведущий очень явно принуждал к выполнения всех его грязных фантазий, на бумаге подписали, что претензий к нему не имеют. А видео, которое в интернете набрало более 20 000 просмотров было удалено с YouTube. Видимо, очень неловко было виновникам развращения малолетних", - отмечает издание.

Напомним, декан факультета математики ТНУ им. Вернадского Олег Рудницкий назвал "обряд посвящения" в студенты "диким" и "идиотским". Он также заверил, что руководство как вуза, так и факультета не имело понятия, что неофициальное посвящение первокурсников проводится в такой форме.

Один из организаторов нашумевшего "обряда" Стас Петренко в комментарии журналистам рассказал, что посвящение в студенты на матфаке является "традиционным многолетним мероприятием". "Оно никогда не было принудительным, и большая часть первокурсников всегда с радостью принимала в нем участие, - сказал он. - Цель мероприятия – сплотить коллектив первокурсников, перезнакомить их друг с другом, а так же с представителями старших курсов, которые выступают в роли зрителей и организаторов".

По словам организатора "обряда", концепция посвящения и отдельно взятые конкурсы были придуманы задолго до поступления на матфак даже нынешнего пятого курса. "В частности, конкурс "Кама-сутра" проводился не менее четырех лет и был придуман уже окончившими обучение студентами матфака. Этот конкурс никогда не воспринимался никем из участников всерьез и носил исключительно шутливый характер. Никогда не ставилась цель растоптать и унизить чье-либо достоинство. Да, мы признаем, что конкурс имеет несколько вульгарный и пошловатый характер, но в худшем случае он воспринимался участниками, как эдакая "соленая" студенческая шутка", - сказал Петренко.

Напомним, секс-скандал в ТНК им. Вернадского начался после того, как несколько студентов обратились в СМИ с жалобами на постыдное действо, которое проходило в ботсаду. "Родители гуляли с детками, студенты отдыхали на воздухе, тем временем организаторы этого пошлого мероприятия принуждали в буквальном смысле насильно перед камерой показывать сцены секса", - рассказал очевидец Владислав Семенов. Другая студентка - Ирина Ларина - отметила: "Самое страшное, что детям некуда было деваться от давления, которое на них оказывал организатор, они вынуждены были не отличаться от толпы не только потому, что им было стыдно. Гнев старшекурсника на тех, кто отказывался принимать участие в его аморальных конкурсах, был настолько страшным, что детям некуда было деваться".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом