Кличко отдаст часть округов ради победы «тимошенковцев»



Партия Виталия Кличко голова снять своих кандидатов на некоторых округах и поддержать выдвиженцев от «Батькивщины» и оппозиционно настроенных кандидатов-самовыдвиженцев.

Об этом сообщили в пресс-службе партии «УДАР», передает УНИАН. При этом «УДАР» предлагает «Батькивщине» снять своих кандидатов в округах, где по результатам изучения общественного мнения кандидаты от партии Кличко имеют более высокую поддержку, чем кандидаты от других оппозиционных партий.

В ряде округов «УДАР» предлагает срочно в течение первой недели октября совместно с другими оппозиционными партиями провести социологические исследования, чтобы определить единого кандидата, который сможет победить у выдвиженца власти.

«Мы с самого начала предлагали коллегам по оппозиции объединить усилия на мажоритарных округах и определить единого кандидата от оппозиции. Ведь главное здесь – не амбиции политические, а то, чтобы не оставить шансов провластным кандидатам победить в мажоритарных округах – со всеми их ресурсами: административным, денежным и репрессивным», – отметил лидер партии Виталий Кличко.

По убеждению Кличко, если сейчас удастся выйти на такой формат согласования действий с «Батькивщиной» относительно мажоритарных округов, а также совместно проконтролировать ход голосования и подсчет голосов, то это и станет залогом победы оппозиции на парламентских выборах.

Напомним, что выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября 2012 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом