Опасного стрелка из “Каравана” ищут в Севастополе



На официальном сайте УМВД города Севастополя появилось сообщение о розыске бежавшего с места преступления убийцы охранников ТЦ "Караван".

В объявлении о розыске говорится, что Оболонским РУ ГУМВД Украины в г. Киеве разыскивается неизвестный, который 26 сентября этого года в 15:00 с применением огнестрельного оружия убил трёх человек и ранил ещё одного в ТЦ «Караван» в городе Киеве.

Приметы преступника: возраст 25-30 лет, рост 170-175 сантиметров, волосы русые короткие, был одет в зеленую куртку, голубые джинсы, темные ботинки. Всех тех, кто встретил на улицах города такого мужчину, милиционеры просят позвонить по телефонам 102 или (044) 256-10-63. Стоит отметить, что при себе преступник может иметь огнестрельное оружие.

Выяснилось, что за неизвестным велось пристальное наблюдение, как только он зашел в магазин. Охранников что-то насторожило в его поведении. Как потом выяснилось, он купил хлеб, молоко, футболку и не заплатил только за носки.

Стрелял он из пистолета системы Макаров, причем было девять выстрелов, хотя в обойме может находиться только восемь патронов. Это значит, что один патрон уже находился в патроннике, и неизвестному не пришлось перезаряжать пистолет, он сразу открыл стрельбу.

Специалисты утверждают, что стрелявший проходил подготовку не в милиции или других правоохранительных органах, а в армии, так как только там учат стрелять с одной руки, не придерживая пистолет второй рукой. С местами лишения свободы стрелявший тоже не связан.

Судя по набору продуктов и необходимых вещей, за которыми он пришел в магазин, и тому, что при нем был заряженный пистолет, то возможно этот человек занимается сопровождением грузов или лиц, и при этом работает в государственной или частной структуре.

Как уже сообщал Crimea24, по последним данным Министерство внутренних дел Украины следует, что стрелком оказался российский киллер, на счету которого, по неподтвержденным данным, 18 жертв. Ранее в правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом