Украинцы смогут ездить в Индию без виз. Но не все



Власти Украины и Индии планируют упростить визовый режим между странами.

Работа над подготовкой соответствующих двухсторонних соглашений и других документов уже начата. Их подписание может состояться во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Индию, который намечен на декабрь этого года.

"Говорить о безвизовом режиме пока преждевременно, но в этом направлении есть позитивные сдвиги, - сказал журналистам украинский посол в Индии Александр Шевченко. - Первое, это то, что мы приняли соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов и начали процесс упрощения визового режима для других категорий граждан обеих стран".

По словам дипломата, воспользоваться послаблениями в визовом режиме смогут журналисты, ученые, деятели культуры и представители крупного бизнеса.

Ранее Украина и Индия уже заключили соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов.

Как известно, Индия и ее знаменитые курорты, такие как Гоа, Удайпур и Керала, привлекают множество туристов со всего мира. На сегодняшний день граждане Украины, желающие посетить эту страну, должны оформлять визу, на что уходит не менее 7 дней. Стоимость индийской визы для украинских граждан составляет 40 долларов США.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом