Футболисты “Таврии” недооценили соперника и чуть не продули на своем поле



Симферопольская "Таврия" вчера на своем поле в рамках 11-го тура чемпионата Украины по футболу сыграла вничью с полтавской "Ворсклой" – 0:0.

Игра вышла на редкость скучной: за 90 минут на двоих соперники создали лишь один по-настоящему голевой момент. Игрок "Таврии" Селио во втором тайме с близкого расстояния не сумел распечатать ворота Сергея Долганского.

Все попытки хозяев поля наладить игру флангами разрушились о железобетонную оборону полтавчан, в центре дуэт форвардов симферопольской команды – Антон Шиндер и Максим Фещук – проиграл оппонентам практически весь верх.

Гости, в свою очередь, в атаку идти не торопились, а в редких вылазках не стеснялись стрелять по воротам Сергея Погорелого подчас из не самых удобных позиций.

Кстати, в концовке матча голкипер "Таврии" едва не начудил - он принялся в штрафной обыгрывать Романа Безуса: от ноги атакующего полузащитника полтавчан мяч чудом не залетел в ворота.

"Я не удовлетворен ни игрой, ни результатом, - признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Таврии" Олег Лужный. - После трех побед кряду наши игроки задрали головы, вероятно, вообразив, что они уже звезды. Я предупреждал их утром, что сегодня будет самый тяжелый матч. Так и получилось. С нашей стороны была явная недооценка соперника".

Исполняющий обязанности главного тренера "Ворсклы" Сергей Свистун, в свою рочередь, заявил, что его команда могла увезти из Симферополя и победу. "Игра была интересной, мне она понравилась, - сказал он. - Я благодарен своим ребятам за то, что они полностью выполнили установку. Работы у нас еще очень много, особенно нужно поработать над завершающей стадией атак. Моменты есть, и их нужно реализовывать".

Как сообщили в пресс-службе "Таврии", Свистун признался, что тренерский штаб "Ворсклы" перед игрой рассматривал ничейный результат как положительный. "Но после финального свистка я сказал ребятам, что они могли увезти из Симферополя и победу", - добавил наставник гостей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом