В Севастополе готовятся к открытию настоящего Ледового дворца



Через 1,5-2 месяца в Севастополе начнет свою работу Ледовый дворец, где планируют проводить соревнования по фигурному катанию, хоккею и другим видам спорта.

По словам президента Федерации хоккея в Севастополе, народного депутата Украины Вадима Колесниченко, в течение двух недель балки будут выставлены, после чего можно будет заниматься крышей.

Колесниченко подчеркнул, что строительство могло закончиться раньше, однако с учетом сейсмических особенностей города и новых просчетов конструкций работа затянулась, передает Интерфакс-Украина.

Нардеп также сообщил, что бюджет проекта составляет более 40 млн грн, которые выделило государство. "Город выделил всего около 4 млн грн на вынос коммуникаций, а все остальное - около 40 млн - выделено центральным бюджетом Украины на программу "Хоккей Украины", - уточнил президент Федерации хоккея в Севастополе.

Колесниченко рассказал, что в Ледовом дворце предусмотрено расширение арены, так как будут запускаться шорт-трек, керлинг, фигурное катание и хоккей.

Строительные работы начались в мае 2012 года. Планируется, что Ледовый дворец войдет в спортивный комплекс вместе с реконструированным футбольным стадионом с легкоатлетическими дорожками.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом