Сегодня в России начнут судить певицу Мадонну – за оскорбление чувств верующих



Московский районный суд Санкт-Петербурга проведет предварительное заседание по искам к американской певице Мадонне и организаторам ее концерта.

Как передает snob.ru, иск, в котором требуется взыскать с Мадонны и организаторов концерта в Санкт-Петербурге 333 миллиона рублей за оскорбление чувств верующих и культурных устоев жителей города, составлен Профсоюзом граждан России и другими общественными объединениями.

К заявлению приложены видеозаписи, на которых, по утверждению представителей профсоюза, видно, как Мадонна топчет православный крест и просит поднять руки с розовыми браслетами.

Суд перевел на английский язык материалы дела и направил их представителям Мадонны, рассказал представитель истцов Александр Почуев.

9 августа в рамках мирового турне в поддержку альбома «M.D.N.A» в Санкт-Петербурге прошел концерт Мадонны. Во время шоу певица попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств. 7 августа на концерте в Москве Мадонна призвала освободить Pussy Riot.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом