Милиция Алушты призвала себе в помощь дружинников с бандитским прошлым



Исполнительный комитет Алуштинского городского совета принял решение об отказе в регистрации общественного формирования по охране общественного порядка "ГВАРДИЯ".

По информации Твоей газеты, решение было принято путем голосования. Из девяти присутствующих на заседании один голос был «за», двое «против», остальные воздержались.

Начальник юридического отдела горсовета Ростислав Черномаз отметил, что все документы на регистрацию охранного формирования были подготовлены в установленном порядке и без каких-либо нарушений. Согласно уставу данной организации, ее деятельность будет направлена на оказание помощи милиции в поддержании общественного порядка в городе, и ее сотрудники имеют право на ношение оружия.

Алуштинский горотдел милиции был заинтересован в услугах «ГВАРДИИ» и даже направил ходатайство с просьбой их регистрации. Однако проводивший заседание исполкома мэр города Станислав Колот сказал, что уже обращал внимание руководства милиции на фамилии организаторов «ГВАРДИИ», которые приобрели известность еще в лихие 1990-е. «В этом есть какой-то замысел», — неоднозначно заметил мэр.

В настоящее время в Партените (Большая Алушта) осуществляет свою деятельность частное охранное предприятие с аналогичным названием - «Гвардия».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом